+7(800)700 30 01
Звонок по РФ бесплатный
По будням с 8 до 18 (мск)

Избранное (0)

Корзина пуста

Все по плечу: 5 трендовых жакетов осени

Все по плечу: 5 трендовых жакетов осени
Жакет – ключевой элемент базового гардероба. Из категории офисной униформы он давно перешел в разряд вещей, которые можно надеть в любой ситуации. Вам надо выглядеть элегантно во время деловой встречи? Жакет спасет положение. Собираетесь на выставку? Накиньте его поверх платья: образ сразу станет законченным и торжественным. Идете ужинать с подругами? Джинсы с любимой футболкой и наброшенным на плечи жакетом – и стильный лук готов.
Как выбрать модного соратника в этом сезоне, читайте в нашем гиде. Мы собрали пять вариантов, актуальных для осени.

Маскулинный крой

Свободный, словно снятый с мужского плеча пиджак остается популярным уже несколько лет. Причем стилисты уверены: такой крой еще долго не выйдет из моды, учитывая тренд на расслабленность и комфорт. Если похожая модель есть в вашем гардеробе, поэкспериментируйте с принтами: на подиумах чаще всего мелькают гусиная лапка и классическая клетка.
С чем носить: с облегающими платьями, брюками-клеш и льняными шарфами сложных расцветок.

Современная классика

Жакет с нормальной шириной плечевого пояса, прямого или чуть приталенного кроя – вещь, которую можно будет носить и через год, и через пять, и через десять лет. Выбирайте сдержанную расцветку: черный, кофейно-серый, темно-синий хороши тем, что уместны в любой ситуации. Кроме того, вокруг них легко выстроить остальной образ.
С чем носить: с юбкой-трапецией и модной полупрозрачной блузкой.

Жакет-рубашка

Стильный и, что немаловажно, комфортный вариант для тех, кто не любит лишний официоз, предпочитая более непринужденный стиль. Такие модели очень красиво смотрятся в замше. Еще стилисты советуют обратить внимание на клетчатые оверсайз-рубашки из плотной шерстяной ткани, выполненные в бежевой, пыльно-зеленой, бордовой гамме. Благодаря свободному крою они станут отличной альтернативой классическому жакету и подчеркнут неформальность вашего образа.
С чем носить: с трикотажными платьями. джинсами, шляпами и ботфортами в жокейском стиле.

В стиле Шанель

Классическая твидовая модель без воротника – воплощение женственности и элегантности. Чтобы не выглядеть слишком строго, надевайте его с подчеркнуто современными вещами: кюлотами, брюками-палаццо ботинками на толстой подошве. Это избавит ваш образ от нежелательных, чересчур «возрастных» коннотаций.
С чем носить: с офисными шортами, однотонной кашемировой водолазкой и сумочкой на цепочке.

Жилет

Этой осенью жилет переживает настоящий ренессанс: его можно носить не только вместе с жакетом, но и вместо него. При поиске той самой модели обращайте внимание на крой: избегайте глубоких вырезов, декора, тонких тканей. Выбирайте стандартную или удлиненную длину, чуть свободный крой. Идеально, если в комплекте идет пояс. Кстати, жилет на голое тело – модный трюк, который стоит взять на вооружение.
С чем носить: с классическими брюками полной длины или юбкой миди.

Впрочем, останавливаться на одной-единственной модели не обязательно: жакетов много не бывает. В MADYART представлено множество фасонов – от строгой классики до расслабленных casual-моделей и бомберов. При заказе на сумму от 5000 рублей доставка курьером бесплатная. Есть возможность примерки: https://madyart.ru/catalog/zhaket/
Дарим скидку 10% на первый заказ MADYART!

Укажите свой номер телефона в поле ниже

* Скидка действует на все товары в заказе и суммируется с текущими скидками на сайте
** Вы подтверждаете согласие на обработку Ваших персональных данных

Закрыть
X