+7(800)700 30 01
Звонок по РФ бесплатный
По будням с 8 до 18 (мск)

Избранное (0)

Корзина пуста

Делу время: что носить в офис?

Делу время: что носить в офис?
            Деловой женский дресс-код – больше не ряд безликих костюмов и черных юбок. Сегодня офисная мода достаточно разнообразна: в ее рамках можно создать и подчеркнуто строгий, и романтичный, и богемный образ.
            Один из самых заметных трендов 2022/2023 года – андрогинность. В основе этой моды лежит стремление женщин быть сильными и самодостаточными. Такое поведение предполагает некоторую брутальность в образе, которая достигается за счет использования традиционно “мужских” вещей – таких, как жилет. В этом сезоне в моде длинные жилеты из плотной костюмной ткани: они визуально вытягивают силуэт, а глубокий V-вырез зрительно удлиняет шею. Чтобы смягчить излишнюю строгость, дизайнеры используют фантазийные детали. Это может быть пояс или атласная спинка. Жилеты полностью отвечают еще одному важному требованию к одежде – вариативности: их можно носить и с брюками, и с юбками миди.
            Важным инструментом офисной моды остается цвет. В числе самых популярных стилисты называют бордовый – символ власти и силы, излюбленный оттенок целеустремленных, уверенных и энергичных людей. Присмотритесь к нему, если ищите альтернативу черному и темно-серому: бордовый тоже стройнит и визуально уменьшает фигуру.
            По-прежнему в моде разные оттенки синего, от чернильного до серо-голубого. Что касается принтов, то здесь все стабильно: клетка, гусиная лапка и полоска правят бал. В приоритете безукоризненная посадка, плотные костюмные ткани. Вещи, которые соответствуют этим требованиям, станут отличной инвестицией в ваш деловой гардероб и будут актуальными даже через пять лет.

            Если классические костюмы-двойки вам наскучили, обратите внимание на сарафаны. Вещь, перекочевавшая из отпускного гардероба в офисный, выглядит очень эффектно. К тому же можно сочетать ее с разными блузками, водолазками или даже футболками, создавая множество образов на базе одной модели. 
  • Офисный стиль_2.jpg

Дарим скидку 10% на первый заказ MADYART!

Укажите свой номер телефона в поле ниже

* Скидка действует на все товары в заказе и суммируется с текущими скидками на сайте
** Вы подтверждаете согласие на обработку Ваших персональных данных

Закрыть